imagen cabezote.png
imagen icono.png

Agenda

En este espacio encontrarás toda la programación de Colombia 4.0.

Día 1

Registro

12-oct-2016

07:30am -08:55am

Lobby Corferias o taquilla

Renato Dos Anjos

Director de animación en Estudios de animación Walt Disney

12-oct-2016

08:55am -10:25am

Pabellón 4

Kevin Parry

Animador Stop-Motion en Laika

12-oct-2016

10:35am -12:00pm

Pabellón 4

Hugo Covarruvias

Hugo Covarruvias, Co-Director Puerto de Papel en Zumbastico Studios

12-oct-2016

02:00pm -03:30pm

Pabellón 4

Mark Henn

Animador 2D en Estudios de animación Walt Disney

12-oct-2016

03:30pm -05:00pm

Pabellón 4

Festival de animación SIGGRAPH 2016

12-oct-2016

05:00pm -06:00pm

Pabellón 4

Evento de Inauguración

12-oct-2016

06:00pm -08:00pm

Pabellón 4

Día 2

Jorge Gutierrez

Director del Libro de la Vida

13-oct-2016

09:20am -10:25am

Pabellón 4

Chris Houghton

Co-Productor Ejecutivo en Disney TVA

13-oct-2016

11:00am -12:00pm

Pabellón 4

Goro Fujita / sesión P&R

Director de arte Estudio en Oculus Story

13-oct-2016

02:00pm -04:00pm

Pabellón 4

Manuel Menezes

Profesor de Ciencias de la Computación en UFRGS

13-oct-2016

02:00pm -02:45pm

Pablellón 3 Nivel 1

Brian Wyvil

Vice-Presidente en ACM SIGGRAPH

13-oct-2016

03:00pm -03:45am

Pablellón 3 Nivel 1

Helio Lopes

Presidente de CEGRAPI

13-oct-2016

04:00pm -04:45pm

Pablellón 3 Nivel 1

Revisión de Portafolios

13-oct-2016

04:00pm -05:30pm

Pabellón 4

Día 3

SENA + ASIFA - Fondo Emprender del Sena

Maria Andrea Nieto, Directora Nacional de Empleo y Emprendimiento en el SENA

14-oct-2016

08:55am -09:25am

Pabellón 4

Jorge Joaquim

Profesor de Computación gráfica en la Universidad de Lisboa

14-oct-2016

09:00am -09:45am

Pablellón 3 Nivel 1

Maria Fernanda Corcho

Directora técnica de iluminación en Moving Picture Company

14-oct-2016

09:20am -10:25am

Pabellón 4

Daniel Aliaga

Profesor Ciencias de la Computación en la Universidad de Purdue

14-oct-2016

10:00am -10:45am

Pablellón 3 Nivel 1

Paul Debevec

Ingeniero Senior en Google VR

14-oct-2016

11:00am -11:45am

Pablellón 3 Nivel 1

Gabriel Osorio y Antonia Herrera

Director y Directora de animación de PunkRobot

14-oct-2016

11:00am -12:00pm

Pabellón 4

Santiago Solarte

Animador en Witcher y Battlefield

14-oct-2016

02:00pm -03:30pm

Pabellón 4

Webster Colcord

Animador de la pelicula Deadpool

14-oct-2016

03:30pm -05:00pm

Pabellón 4

Clausura

14-oct-2016

05:00pm -06:00pm

Pabellón 4

Día 1

Registro

12-oct-2016

07:30am -08:55am

Lobby Corferias o taquilla

Simulador FAC

FAC

12-oct-2016

08:55am -10:00am

Pabellón 3 Nivel 2

Creando un simulador determinístico para el juego de estrategia Reactio

Miguel Posada, Co-fundador y director técnico en Efecto Studios

12-oct-2016

10:00am -11:00am

Pabellón 3 Nivel 2

Panel Industria Regional

Martina Santoro - CEO y fundadora en OKAM STUDlO, Sandro Manfredini - Socio y Director Empresarial en Aquiris Game Studio, Martín Cao - Fundador de Red Katana, Eivar Rojas - CEO en Efecto Studios, Alejandro González - Co-Fundador de Brainz

12-oct-2016

11:00am -12:00pm

Pabellón 3 Nivel 2

Agilidad Extrema: La cultura de la innovación

Simon Darveu de Ubisoft

12-oct-2016

02:00pm-03:00pm

Pabellón 3 Nivel 2

Mejores métodos de mercadeo para cubrimiento editorial y PR

Teddy Florea, Director del Programa Internacional BD en GMGC

12-oct-2016

03:00pm -04:00pm

Pabellón 3 Nivel 2

Cómo maximizar tus ingresos con publicidad móvil

Pepe Agell, Desarrollo empresarial y expansión en ChartBoost

12-oct-2016

04:10pm -05:00pm

Pabellón 3 Nivel 2

Presente y Futuro de la Realidad Virtual

Pablo Figueroa - Profesor Asociado del Departamento de Ingeniería de Sistemas y Computación de la Universidad de los Andes y Enrique Fuentes - CEO en Teravision Games

12-oct-2016

05:00pm -06:00pm

Pabellón 3 Nivel 2

Día 2

Creación de motor realtime multiplayer para World War Doh

Andrés Gutierrez, Technical Director y arquitecto de software en Brainz

13-oct-2016

08:55am -10:00am

Pabellón 3 Nivel 2

Comercialización de videojuegos Primero Pasos

Martina Santoro, CEO y fundadora de OKAM STUDlO

13-oct-2016

10:00am -11:00am

Pabellón 3 Nivel 2

Conversatorio con Matt Wilson de Rovio

Jeff Hilbert - CEO de Starting Point Games y Matt Wilson - Director of Biz Dev de Rovio

13-oct-2016

11:00am -12:00pm

Pabellón 3 Nivel 2

Diseño y producción de niveles

Damien Bull, Director de Entornos en Studio Wildcard

13-oct-2016

03:00pm -04:00pm

Pabellón 3 Nivel 2

Introducción a Unreal Engine 4

Andy Hess, Evangelist en Epic Games

13-oct-2016

04:00pm -05:00pm

Pabellón 3 Nivel 2

Introducción a C++ prototipando comportamientos y AI en Unreal Engine 4

Sebastián Hernández, Educational Evangelist, Instructor en Epic Games

13-oct-2016

05:10pm -06:00pm

Pabellón 3 Nivel 2

Calibrando realidades en la industria de videojuegos

Joseph Olin , Game Industry Consultant de VGBA

13-oct-2016

06:00pm -07:00pm

Pabellón 3 Nivel 2

Día 3

Bogotá Game Audio: Hacks, cheats y tips de sonido para tus juegos

Naila Burney de Bogotá Game Audio

14-oct-2016

08:55am -10:00am

Pabellón 3 Nivel 2

Horizon Chase: Historia de éxito

Sandro Manfredini, Socio y Director Empresarial de Aquiris Game Studio

14-oct-2016

10:00am -11:00am

Pabellón 3 Nivel 2

Panel Film to Videogames

Tomas Harlan - Co-founder y CEO en Contradiction Films y Steve Altman - Escritor, Diseñador y Director en Social Impulse

14-oct-2016

11:00am -12:00pm

Pabellón 3 Nivel 2

Technical Art pipeline

Miguel Rivero, Lead Environment Artist en Industry Games

14-oct-2016

02:00pm -03:00pm

Pabellón 3 Nivel 2

El brillante universo del contenido VR Premium

Joel Breton, Vicepresidente de Contenido de VR en HTC

14-oct-2016

03:00pm -04:00pm

Pabellón 3 Nivel 2

Consejos para la creación de música y sonidos únicos para videojuegos y VR

Brian d`Oliveira, CEO de La Hacienda Creative Inc.

14-oct-2016

04:10pm -05:00pm

Pabellón 3 Nivel 2

Aciertos y Desaciertos para promocionar videojuegos a través de Influenciadores

Pascal Clarysse, Consultor de estrategias de crecimiento y mercadeo

14-oct-2016

05:00pm -06:00pm

Pabellón 3 Nivel 2

Día 1

Registro

12-oct-2016

07:30am -08:55am

Lobby Corferias o taquilla

Conociendo a los Speakers

12-oct-2016

08:55am -10:00am

Pabellon 3 Nivel 2

Reflexiones sobre el Arte y la Tecnología

Gina Valenti - Seminarista y docente arte y tecnología en 404 Festival

12-oct-2016

10:00am -11:00am

Pabellón 3 Nivel 2

De la adopción digital a la transformación digital

Mauricio Jaramillo de Impacto TIC

12-oct-2016

11:00am -12:00pm

Pabellón 3 Nivel 2

Amenazas en la WEB 3.0

Félix Augusto Reyes Gutierrez - Conferencista y Escritor

12-oct-2016

12:00pm -12:50pm

Pabellón 3 Nivel 2

Reputación Digital

Victor Solano de Business Technology Journal

12-oct-2016

02:00pm -03:00pm

Pabellón 3 Nivel 2

Diseñando la estrategia de tu empresa

Esteban Mancuso, Co- fundador de Velum Ventures

12-oct-2016

03:00pm -04:00pm

Pabellón 3 Nivel 2

El software se comió la educación

Freddy Vega, Co-fundador y Presidente Ejecutivo de Platzi Inc

12-oct-2016

04:10pm -05:00pm

Pabellón 3 Nivel 2

Creativity and Automatization

Marito Pino - Fundador y director de Aguakate Digital y Lobophilia

12-oct-2016

05:00pm -06:00pm

Pabellón 3 Nivel 2

Día 2

Conociendo a los Speakers

13-oct-2016

08:55am -09:30am

Pabellón 3 Nivel 2

Cuidades cognitivas y el precio de no saber ¿Cómo la TI ayuda a la vida de los ciudadanos?

Guillermo Vallejo - Líder mundial para la seguridad pública, ciudades inteligentes y planeta seguro en IBM

13-oct-2016

09:30am -10:30am

Pabellón 3 Nivel 2

Tecnologías del futuro, profecías a 10 años

Carlos Toxtli Hernández - Especialista en soluciones técnicas de Google

13-oct-2016

10:30am -11:30am

Pabellón 3 Nivel 2

Ciudades Inteligentes e internet of things

Steve Lewis, Fundador y CEO en Living PlanIT

13-oct-2016

11:30am -12:20pm

Pabellón 3 Nivel 2

Demostración Urban Operating System

Living PlanIT

13-oct-2016

02:00pm -03:00pm

Pabellón 3 Nivel 2

Ingeniería de Software basada en Minería de Repositorios

Mario Linares, Socio fundador en Liminal Ltda

13-oct-2016

03:00pm -04:00pm

Pabellón 3 Nivel 2

Primera ronda: Análisis de sentimiento en Twitter

Juan David Martínez

13-oct-2016

04:00pm -04:50pm

Pabellón 3 Nivel 2

Primera ronda: Análisis de la estructura de amigos en facebook mediante grafos

Daniel Rojas

13-oct-2016

04:00pm -04:50pm

Pabellón 3 Nivel 2

Primera ronda: Visualización de ranking de películas con Shiny de R

Camilo Cabrera

13-oct-2016

04:00pm -04:50pm

Pabellón 3 Nivel 2

Primera ronda: Los Datos cuentan su Historia

Sonia Ardila

13-oct-2016

04:00pm -04:50pm

Pabellón 3 Nivel 2

Segunda ronda: Análisis de la estructura de amigos en facebook mediante grafos

Daniel Rojas

13-oct-2016

05:00pm -06:00pm

Pabellón 3 Nivel 2

Segunda ronda: Análisis de sentimiento en Twitter

Juan David Martínez

13-oct-2016

05:00pm -06:00pm

Pabellón 3 Nivel 2

Segunda ronda: Visualización de ranking de películas con Shiny de R

Camilo Cabrera

13-oct-2016

05:00pm -06:00pm

Pabellón 3 Nivel 2

Segunda ronda: Los Datos cuentan su Historia

Sonia Ardila

13-oct-2016

05:00pm -06:00pm

Pabellón 3 Nivel 2

Día 3

Conociendo a los Speakers

14-oct-2016

08:55am -09:30am

Pabellón 3 Nivel 2

¿Cómo Innovar?

Jorge Luis Boza Olivari, Vicepresidente de The California Business Innovation Group

14-oct-2016

09:30am -10:30am

Pabellón 3 Nivel 2

Las barreras legales frenan la innovación. Programas europeos para acelerar proyectos tecnológicos innovadores

Juan Manuel Revuelta Peréz, Director Fundación Finnova

14-oct-2016

10:30am -11:30am

Pabellón 3 Nivel 2

Panel: Transformación Cognitiva en la Nueva Era

Juan M. Cortina - Director Soluciones Cognitivas, Juan Santiago Guzmán - Director Ecosistema, Hernan Murcia - Director de Alianzas y Transformación de Negocios en Cognitiva Región Andina

14-oct-2016

11:30am -12:20pm

Pabellón 3 Nivel 1

¿Qué va después de la era digital?

Jorge Vergara, IBM

14-oct-2016

02:00pm -03:00pm

Pabellón 3 Nivel 2

Innovación Digital en Francia

Oddín Demassieux, Gerente de Desarrollo Internacional en Cap Digital

14-oct-2016

03:00pm -04:00pm

Pabellón 3 Nivel 1

Desafios Fintech para la Banca

Julián Abril, Líder de Innovación del Grupo Aval

14-oct-2016

04:00pm -05:00pm

Pabellón 3 Nivel 2

Lessons Learned as a Startup Nomad

Cate Costa, Fundadora y consultora de start ups en Venture Catalyst Consulting & The Chicago Urban League

14-oct-2016

05:00pm -06:00pm

Pabellón 3 Nivel 2

Día 1

Registro

12-oct-2016

07:30am -08:55am

Lobby Corferias o taquilla

Introducción

Ana Albir de MoonDrop Apps

12-oct-2016

08:55am -09:30am

Pabellón 3 Nivel 2

Tecnología de Encuestas - de Tinder a la Casa Blanca

Porter Haney, CEO en Wedgies

12-oct-2016

09:30am -10:30am

Pabellón 3 Nivel 2

Tu mundo conectado a tu teléfono - Internet of Things

Ram Jayaraman, Co-Founder/CTO en Automatic Labs

12-oct-2016

10:30am -12:00pm

Pabellón 3 Nivel 2

Ecosistemas para desarrolladores

Jimmy Jacobson, CTO/Co-founder de Wedgies

12-oct-2016

02:30pm -04:00pm

Pabellón 3 Nivel 2

¿Tu idea en Silicon Valley?

Christian Prada, Managing Director en Spain Tech Center

12-oct-2016

04:00pm -05:30pm

Pabellón 3 Nivel 2

Día 2

Colombia app economy

Dr. Michael Mandel, Chief Economist en Business Week

13-oct-2016

08:55am -10:00am

Pabellón 3 Nivel 2

Empoderando a los desarrolladores: Conéctate a la nube con una línea de código

Guillermo Rauch, CEO y fundador de ZEIT (zeit.co)

13-oct-2016

10:00am -11:15am

Pabellón 3 Nivel 2

Descubre el poder de los mapas

Daniel Tello, CTO en Laboratorio para la Ciudad

13-oct-2016

11:15am -12:15pm

Pabellón 3 Nivel 2

Casos éxitosos e inspiradores Fondo Emprender del SENA

Carlos Gamba, Coordinador Nacional de Emprendimiento en el SENA

13-oct-2016

02:00pm -02:40pm

Pabellón 3 Nivel 2

El empoderamiento de las TIC para un mundo mejor conectado

Luis Fernando Velásquez, Chief Technology and Information Officer en Huawei América Látina

13-oct-2016

02:40pm -03:40pm

Pabellón 3 Nivel 2

Llevando una app de la idea al negocio

Wenyi Cai, Fundador de Polymath Ventures

13-oct-2016

04:30pm -06:00pm

Pabellón 3 Nivel 2

Día 3

Colaboración multi-plataforma (APIs)

Brendan Nee de BlinkTag Inc.

14-oct-2016

08:55am -10:00am

Pabellón 3 Nivel 2

El internet de las cosas

Juan Carlos Lopéz, Director de tecnología de MOCION Digital

14-oct-2016

10:00am -10:30am

Pabellón 3 Nivel 2

Inteligencia Artificial

Rick Thielke, SVP, New Products en Ayata

14-oct-2016

10:30am -12:00pm

Pabellón 3 Nivel 2

Convierte tu idea de desarrollo en dinero

Elenitsa Staykova, Demand Generation Lead en CloudFlare

14-oct-2016

02:00pm -03:30pm

Pabellón 3 Nivel 2

Panel: Financia tus ideas

Harold Calderón de Capitalia Colombia, Catalina Gutiérrez Molina de NXTP LABS, Ash Kirvan, de Polymath Ventures, Carlos Rozo de MinTic y Joshua Castaño de Inq Lab

14-oct-2016

03:30pm -05:00pm

Pabellón 3 Nivel 2

Conoce a los conferencistas

Ana Albir de MoonDrop Apps

14-oct-2016

05:00pm -06:00pm

Pabellón 3 Nivel 2

Día 1

Bienvenida

Camila Saravia y Juan Sebastián Ortiz Zaldumbide (M3 Music)

12-oct-2016

09:00am -09:30am

Pabellón 3 Nivel 2

Branding, marcas y artistas

Mary Núñez (Sony Music Latin), Rodrigo Belmonte (Shazam), Juan Vandervoort (PIAS) y Camila Saravia (M3 Music). Modera: Mariangela Rubbini (Shock)

12-oct-2016

09:30am -10:30am

Pabellón 3 Nivel 2

Agregación Digital

Scott Cohen (The Orchard), Fernando Luaces (Altafonte) y Diego Maldonado (OneRPM) y William Patiño (Believe Digital). Modera: Mauricio Ojeda (YouTube)

12-oct-2016

11:00am -12:00pm

Pabellón 3 Nivel 2

Deezer

Oscar Castellano y Carlos Ardila de Deezer

12-oct-2016

01:45pm -02:45pm

Pabellón 3 Nivel 2

Faith No More

Billy Gould

12-oct-2016

02:45pm -03:45pm

Pabellón 3 Nivel 2

La expansion indie: qué viene y hacia dónde van los sellos independientes

Juan Vandervoort (PIAS), Tony Kiewel (Sub Pop), Grant C. Dull (ZZK Records), Billy Gould (Koolarrow Records)

12-oct-2016

04:00pm -05:00pm

Pabellón 3 Nivel 2

APERTURA COL 4.0

12-oct-2016

05:00pm -07:00pm

Día 2

Shazam

Rodrigo Belmonte (Shazam)

13-oct-2016

09:00am -09:45am

Pabellón 3 Nivel 2

La banda sonora de la industria: El mundo de las sincronizaciones y el licenciamiento de música

Mary Núñez de Sony Music Latin

13-oct-2016

09:45am -10:30am

Pabellón 3 Nivel 2

Revolución Industria 4.0: La Hora de la Economía Naranja

Felipe Buitrago (TICTAC Cámara Colombiana de Informática y Telecomunicaciones)

13-oct-2016

10:45am -11:30am

Pabellón 3 Nivel 2

Streaming 2016

Rocío Guerrero (Spotify), Óscar Castellano (Deezer), Sandra Jimenez (YouTube) y Rodrigo Belmonte (Shazam). Moderador: Scott Cohen (The Orchard)

13-oct-2016

11:30am -12:30pm

Pabellón 3 Nivel 2

Producción Musical

Mykaell Riley (University Of Westminster / Steel Pulse)

13-oct-2016

02:00m -03:00pm

Pabellón 3 Nivel 2

Internacionalización de Artistas Latinoamericanos

Camila Saravia (M3 Music), Grant C. Dull (ZZK Records), Manager Nicky Jam TBC y Jorge Ovalle (TN Music) y María Isabel Ramírez (Sony Music). Modera: Diego Ortiz (Rolling Stone)

13-oct-2016

03:00m -04:00pm

Pabellón 3 Nivel 2

El caso Nicky Jam

Rober Dávila (Cabeza Digital de Nicky Jam)

13-oct-2016

04:15pm -05:00pm

Pabellón 3 Nivel 2

SHOWCASES Noisey - Resonancia

La Tromba Bacalao / Bestiario

13-oct-2016

05:00pm -07:00pm

Pabellón 3 Nivel 2

Día 3

Vice

Documentales: "Parabellum: El Diablo nació en Medellín" / Salsa Choke ¿Salsa o Choque?

14-oct-2016

09:00am -09:45am

Pabellón 3 Nivel 2

Los medios de información digitales de la actualidad: De la noticia al contexto

Jessica Lima de BuzzFeed, Joel Moya de Remezcla, Catalina Ceballos de Radio Nacional, Nicolás Vallejo de Vice. Modera: Eugenio Chahín CCB

14-oct-2016

09:45am -10:45am

Pabellón 3 Nivel 2

Panel: Mujeres Al Poder

Catalina García - Monsieur Periné / Goyo Martínez - ChocQuibTown / Martina La Peligrosa / María Isabel Ramírez - Sony Music / Camila Saravia - M3 Music

14-oct-2016

11:00am -12:00pm

Pabellón 3 Nivel 2

YouTube

Sandra Jimenez (YouTube)

14-oct-2016

12:00pm -12:45pm

Pabellón 3 Nivel 2

Cámara de Comercio de Bogotá

Adriana Padilla, Paola Vacca y Gareth Gordon de Cámara de Comercio de Bogotá

14-oct-2016

02:00pm -02:45pm

Pabellón 3 Nivel 2

The Orchard

Scott Cohen (The Orchard)

14-oct-2016

02:45pm -03:30pm

Pabellón 3 Nivel 2

Man+Machine: Los Tastemakers del Siglo XXI

Rocío Guerrero (Spotify)

14-oct-2016

03:45pm -04:30pm

Pabellón 3 Nivel 2

Balance 2016 e invitación a Resonancia 2017

Juan Paz (Sony Music Latin-Iberia)

14-oct-2016

04:30pm -04:45pm

Pabellón 3 Nivel 2

SHOWCASES Radio Nacional - Resonancia

Guetto Kumbé / Pernett / Romperayo

14-oct-2016

04:45pm -06:00pm

Pabellón 3 Nivel 2

Día 1

Registro

12-oct-2016

07:30am -08:55am

Lobby Corferias o taquilla

Conectando al Mundo

Laura González-Estéfani, Directora de Alianzas Estratégicas para América Latina en Facebook

12-oct-2016

08:55am -10:00am

Pabellon 3 Nivel 1

Marketing Digital roadmap for start-ups: Ruta de Crecimiento para start-ups

Luis Betancourt, Asesor de los programas de Apps.co

12-oct-2016

10:15am -11:15am

Pabellon 3 Nivel 1

El poder transformador de la Tecnología en la prestación de los Servicios Financieros

Efrain Forero Fonseca, Presidente de Davivienda

12-oct-2016

11:15am -12:15pm

Pabellon 3 Nivel 1

Monetización en plataformas digitales. Gana Más Haciendo menos

Felipe Quiroga, Gerente de Alianzas Estratégicas para Colombia, Centro América y Caribe en Google

12-oct-2016

02:00pm -03:30pm

Pabellon 3 Nivel 1

Cambia la experiencia del consumidor con el marketing de proximidad

Manuel Ramos Ubal, Fundador y Director General en Module Creative Development

12-oct-2016

03:30pm -04:30pm

Pabellon 3 Nivel 1

Creando Empresas de Contenidos Digitales. Una Aventura Extrema

Daniel Velez - CEO en Bombillo Amarillo, Carlos Rocha - CEO en Below the Game, Juan Pablo Carreño - CEO en Chroma Studios

12-oct-2016

04:45pm -05:45pm

Pabellon 3 Nivel 1

Día 2

Contenido a la velocidad de la gente

Alberto Martínez, Socio Fundador en 2Smart

13-oct-2016

09:00am -09:50am

Pabellon 3 Nivel 1

Inception

Juan Camilo Rodríguez, Socio en DirtyKitchen

13-oct-2016

09:50am -10:35am

Pabellon 3 Nivel 1

Marcas 3.0

Enrique Samper, Director Ejecutivo en ID Interactive

13-oct-2016

10:35am -11:20am

Pabellon 3 Nivel 1

Llegó la hora de reinventarse: agencias y profesionales

Paula Gaviria, Vicepresidente de activación de marcas en Pragma

13-oct-2016

11:20am -12:10pm

Pabellon 3 Nivel 1

Introducción, cifras y cómo está la publicidad digital en Colombia

Olga Britto de IAB Colombia

13-oct-2016

12:10pm -01:00pm

Pabellon 3 Nivel 1

Lo que Pikachú nos dejó

Leandro Vásquez, Consultor en Marketing digital y Director académico en IAB Colombia

13-oct-2016

02:00pm -02:45pm

Pabellon 3 Nivel 1

Social media, oportunidades de negocio más allá de los likes

Pablo Di Meglio, Especialista en Marketing digital Speaker internacional Profesor universitario

13-oct-2016

02:45pm -03:30pm

Pabellon 3 Nivel 1

Digital Business: Digital pensando en el crecimiento de las empresas

Jorge Quiroga, CEO en Blacksip

13-oct-2016

03:45pm -04:30pm

Pabellon 3 Nivel 1

Cantinflas en la Era digital

Adolfo Franco, Ganador de Google Grant

13-oct-2016

04:30pm -05:30pm

Pabellon 3 Nivel 1

Día 3

El futuro de la financiación para las iniciativas de emprendimiento

Sergio Ibarnegaray, Vicepresidente de Apoyo Ejecutivo y Desarrollo de Negocios en Yo Apoyo y Juan Carlos Lozano de Impactia

14-oct-2016

08:55am -09:45am

Pabellon 3 Nivel 1

Panel: ¿Qué necesita la base de la pirámide?

Yves Moury - CEO en Fundación Capital, Ana Barrera - CEO en Aflore y Juan E. Saldarriaga- Emprendedor de Rapo, Rédito y Gulungo

14-oct-2016

09:45am -10:45am

Pabellon 3 Nivel 1

Crowdfunding: El Estado Actual

Marije Lutgendorff, Consultora en crowdfundig and startup en Crowlokaal

14-oct-2016

11:00am -12:00pm

Pabellon 3 Nivel 1

Panel: Acceso a Capital

Andrés Fontao - Emprendedor de FinTech y Catalina Guitierrez - Operations Manager en NXTP Labs

14-oct-2016

02:00pm -03:00pm

Pabellon 3 Nivel 1

La importancia de monitoreo en redes sociales

Jorge Andrés Gálvez Gajardo, Socio fundador y Director General en AnaliTIC y Ariel Contreras, Director de Innovación y UX en AnaliTIC

14-oct-2016

03:00pm -04:00pm

Pabellon 3 Nivel 1

Retos y barreras regulatorias para Crowdfunding

David Salamanca, Director Unidad de Regulación Financiera

14-oct-2016

04:10pm -05:00pm

Pabellon 3 Nivel 1

Poder de la innovación abierta: ¿Qué pasa en FinTech?

Laura Gaviria de CitiGroup

14-oct-2016

04:10pm -05:00pm

Pabellón 3 Nivel 1

Día 1

Registro

12-oct-2016

07:30am -08:55am

Lobby Corferias o taquilla

Bienvenida

Juanita Rodríguez Kattah, Gerente Contenidos Digitales y Apps.co

12-oct-2016

08:55am -09:15am

Pabellon 3 Nivel 1

Product Strategy: Estrategia para el crecimiento de productos digitales

Andrés Hernández, Program Manager para Latinoámerica de Google

12-oct-2016

09:15am -10:15am

Pabellon 3 Nivel 1

Get in the Ring  

Jurados: Juan Sebastián Rozo - Viceministro General en MINTIC, Carlos Castañeda - Director en Wayra Colombia, Camilo Montes - Gerente Seccional Bogotá, Cundinamarca y Boyacá de la ANDI y Alejandro Delgado - Consultor en temas de economía y transformación digital en la CRC.

12-oct-2016

10:30am -12:00pm

Pabellon 3 Nivel 1

eMerge Americas: Una Plataforma de Avance Tecnológico, Conectando Las Américas

Giraldo Gutiérrez, Chief Revenue Officer en eMerge Americas

12-oct-2016

12:00pm -12:30pm

Pabellon 3 Nivel 1

¿Cómo crear en Colombia una startup de impacto Global?

Freddy Vega Co-fundador y CEO de Platzi

12-oct-2016

02:00pm -03:00pm

Pabellon 3 Nivel 1

Emprendimiento con Impacto Social: Claves del Desarrollo

Mónica Mártinez

12-oct-2016

03:00pm -04:00pm

Pabellon 3 Nivel 1

Día 2

Panel de emprendimiento

Germán Enrique Hernández - CEO en Mussi, Rodrigo Araújo Perdomo - Presidente en Evolos Group, Carlos Santana - CEO en Ascendo y Daniella Moscarella - CEO / CFO en We love Nails

13-oct-2016

09:00am -10:00am

Pabellon 3 Nivel 1

Digital Hispanic Marketing: Una Gran Oportunidad Sin Explotar

César Taveras, Digital Marketing Manager

13-oct-2016

10:00am -11:00am

Pabellon 3 Nivel 1

El Capital de Riesgo como motor para el desarrollo de las Start Ups tecnológicas. Claves para captarlo y gestionarlo con éxito.

Roberto del Navío, Licenciado en Derecho y MBA Internacional por el Instituto de Empresa de Madrid. Co-fundador y Consejero Delegado en UVAX CONCEPTS USA Inc

13-oct-2016

11:00am -12:00pm

Pabellon 3 Nivel 1

¿Cómo convertirme en un empresario innovador?

Rodrigo Araújo Perdomo, Presidente en Evolos Group

13-oct-2016

12:00pm -12:40pm

Pabellon 3 Nivel 1

A man went looking for a Cyber Security Project in Spain and couldn't find it anywhere

Antonio Angel Ramos Varón, CEO de Stack Overflow - Propietario de la marca Mundo Hacker TV

13-oct-2016

02:00pm -03:00pm

Pabellon 3 Nivel 1

La innovación como palanca de la internacionalización: Mira lo que te estás perdiendo por no innovar

Samuel Álvarez, Director General en Grupo In-Nova

13-oct-2016

03:00pm -04:00pm

Pabellon 3 Nivel 1

Think Big Think Different

Kaushal Sheth, Co-Fundador y Director en Sophos Banking Solutions SAS

13-oct-2016

04:00pm -05:00pm

Pabellon 3 Nivel 1

Clínica Web Trae tu sitio web y haremos un diagnóstico de 15 minutos a 4 elegidos aleatoriamente dentro del publico

Luis Betancourt mentor para Apps.co

13-oct-2016

05:00pm -06:00pm

Pabellon 3 Nivel 1

Día 3

¿Cómo crear un Equipo de Alto Desempeño que sea indetenible?

Ricardo Jiménez, Director y Coach Profesional en Synchronicity

14-oct-2016

09:00am -10:00am

Pabellon 3 Nivel 1

Aprende a nadar entre tiburones

Federico Restrepo Cucalón, Serial entrepreneur/ Founder en 3LOX LLC

14-oct-2016

10:00am -11:00am

Pabellon 3 Nivel 1

Cómo los sistemas locales emergentes buscan la visibilidad global: El ejemplo de Europa del Este

Adrien Henni, Editor en Jefe en East West Digital News

14-oct-2016

11:00am -12:00pm

Pabellon 3 Nivel 1

Introducción al Programa Facebook Start y las herramientas de Facebook para desarrolladores

Alonso Fernández, Gerente de Alianzas Estratégicas, Hispanoamérica en Facebook

14-oct-2016

02:00pm -02:15pm

Pabellon 3 Nivel 1

Construye identidad de usuarios y personalización de tu app

Brad Heintz, Ingeniero de Software en Facebook

14-oct-2016

02:15pm -02:45pm

Pabellon 3 Nivel 1

Obtén insights más profundos e interactúa con tus usuarios

Pablo Nichols, Gerente de Cuentas, Hispanoamérica en Facebook

14-oct-2016

02:45pm -03:15pm

Pabellon 3 Nivel 1

Desarrollar productos para mercados emergentes

Dulio Matos, Ingeniero de Soluciones, América Latina en Facebook

14-oct-2016

03:15pm -03:45pm

Pabellon 3 Nivel 1

Registro e ingreso a la zona de emprendimiento

14-oct-2016

03:30pm -04:00pm

Lobby Corferias o taquilla

Panel de preguntas y respuestas y palabras de claúsura

Alonso Fernández, Gerente de Alianzas Estratégicas, Hispanoamérica de Facebook

14-oct-2016

03:45pm -04:00pm

Pabellon 3 Nivel 1

Networking y cóctel

14-oct-2016

04:00pm -06:00pm

Pabellon 3 Nivel 1

Día 1

Registro

12-oct-2016

07:30am -08:55am

Lobby Corferias o taquilla

Ideación, creatividad y diseño de soluciones mediante LEGO - Sesión 1

Nury Astrid Gómez, Polìtica y comunicación - Luz Stella Gómez, Creatividad y estrategia en Máximo Impacto Consultores (Convocatoria Cerrada)

12-oct-2016

08:00am -10:00am

Pabellon 3 Nivel 1

Tech Fest de Nickelodeon

¿Quieres ser una estrella de las redes sociales? TECH FEST, junto a tus ídolos digitales, te da los mejores tips y trucos para que crees contenidos divertidos y originales que te ayuden a ganar seguidores y aprendas cada día más. (Abierto al publico)

12-oct-2016

09:00am -06:00pm

Pabellón 3 Nivel 1

Zona Lounge

Zona de juegos para niños patrocinada por Xbox-Microsoft. (Abierto al publico)

12-oct-2016

09:00am -06:00pm

Pabellón 3 Nivel 1

Ideación, creatividad y diseño de soluciones mediante LEGO - Sesión 2

Nury Astrid Gómez, Polìtica y comunicación - Luz Stella Gómez, Creatividad y estrategia en Máximo Impacto Consultores (Convocatoria Cerrada)

12-oct-2016

10:20am -12:20am

Pabellon 3 Nivel 1

Ideación, creatividad y diseño de soluciones mediante LEGO - Sesión 3

Nury Astrid Gómez, Polìtica y comunicación - Luz Stella Gómez, Creatividad y estrategia en Máximo Impacto Consultores (Convocatoria Cerrada)

12-oct-2016

02:30pm -04:30pm

Pabellon 3 Nivel 1

Día 2

Creando mi primera línea de código - Sesión 1

Daniela González Villareal, Directora General Epic Queen - Diana Reyes, Directora Epic Queen Colombia (Convocatoria Cerrada)

13-oct-2016

08:00am -09:30am

Pabellon 3 Nivel 1

Zona Lounge

Zona de juegos para niños patrocinada por Xbox-Microsoft. (Abierto al publico)

13-oct-2016

09:00am -06:00pm

Pabellón 3 Nivel 1

Talking Dino de IBM Watson

Gracias a la tecnología cognitiva de Watson, Cognitoys ha creado un dinosaurio que puede mantener conversaciones con chicos (¡y grandes!) y responder preguntas. También aprende y va creciendo junto a ellos. (Abierto al publico)

13-oct-2016

09:00am -06:00pm

Pabellón 3 Nivel 1

Tech Fest de Nickelodeon

¿Quieres ser una estrella de las redes sociales? TECH FEST, junto a tus ídolos digitales, te da los mejores tips y trucos para que crees contenidos divertidos y originales que te ayuden a ganar seguidores y aprendas cada día más. (Abierto al publico)

13-oct-2016

09:00am -06:00pm

Pabellón 3 Nivel 1

Continuación - Creando mi primera línea de código Sesión 1

Daniela González Villareal, Directora General Epic Queen - Diana Reyes, Directora Epic Queen Colombia (Convocatoria Cerrada)

13-oct-2016

09:50am -11:20am

Pabellon 3 Nivel 1

Creando mi primera línea de código - Sesión 2

Daniela González Villareal, Directora General Epic Queen - Diana Reyes, Directora Epic Queen Colombia (Convocatoria Cerrada)

13-oct-2016

02:00pm -03:30pm

Pabellon 3 Nivel 1

Continuación - Creando mi primera línea de código Sesión 2

Daniela González Villareal, Directora General Epic Queen - Diana Reyes, Directora Epic Queen Colombia (Convocatoria Cerrada)

13-oct-2016

03:50pm -05:20pm

Pabellon 3 Nivel 1

Día 3

Taller de robótica Digi-Ingeniosa para niños - Sesión 1

Daniel Andres Hernandez Londoño, Líder de la Unidad de Innovación y Desarrollo - Milena Collazos Vargas, Investigadora y desarrolladora de contenidos de la Unidad de I+D En Pygmalion (Convocatoria Cerrada)

14-oct-2016

08:00am -09:30am

Pabellon 3 Nivel 1

Talking Dino de IBM Watson

Gracias a la tecnología cognitiva de Watson, Cognitoys ha creado un dinosaurio que puede mantener conversaciones con chicos (¡y grandes!) y responder preguntas. También aprende y va creciendo junto a ellos. (Abierto al publico)

14-oct-2016

09:00am -06:00pm

Pabellón 3 Nivel 1

Tech Fest de Nickelodeon

¿Quieres ser una estrella de las redes sociales? TECH FEST, junto a tus ídolos digitales, te da los mejores tips y trucos para que crees contenidos divertidos y originales que te ayuden a ganar seguidores y aprendas cada día más. (Abierto al publico)

14-oct-2016

09:00am -06:00pm

Pabellón 3 Nivel 1

Zona Lounge

Zona de juegos para niños patrocinada por Xbox-Microsoft. (Abierto al publico)

14-oct-2016

09:00am -06:00pm

Pabellón 3 Nivel 1

Continuación - Taller de robótica Digi-Ingeniosa para niños - Sesión 1

Daniel Andres Hernandez Londoño, Líder de la Unidad de Innovación y Desarrollo - Milena Collazos Vargas, Investigadora y desarrolladora de contenidos de la Unidad de I+D En Pygmalion (Convocatoria Cerrada)

14-oct-2016

09:50am -11:20am

Pabellon 3 Nivel 1

Taller de robótica Digi-Ingeniosa para niños - Sesión 2

Daniel Andres Hernandez Londoño, Líder de la Unidad de Innovación y Desarrollo - Milena Collazos Vargas, Investigadora y desarrolladora de contenidos de la Unidad de I+D En Pygmalion (Convocatoria Cerrada)

14-oct-2016

02:00pm -03:30pm

Pabellon 3 Nivel 1

Continuación -Taller de robótica Digi-Ingeniosa para niños - Sesión 2

Daniel Andres Hernandez Londoño, Líder de la Unidad de Innovación y Desarrollo - Milena Collazos Vargas, Investigadora y desarrolladora de contenidos de la Unidad de I+D En Pygmalion (Convocatoria Cerrada)

14-oct-2016

03:50pm -05:20pm

Pabellon 3 Nivel 1

Día 1

Registro

12-oct-2016

07:30am -08:55am

Lobby Corferias o taquilla

Técnicas de Animación con Harmony Premium

Jimmy Andrés Rodrigez Garcia, Evangelista ToonBoom (Zona ViveLabs)

12-oct-2016

08:55am -12:00pm

Pabellón 3 Nivel 1

Desarrollo de Videojuegos 2d con UNITY

Arturo Nuñez, Field Engineer Unity en Unity Technologies (Zona de Talleres 1)

12-oct-2016

08:55am -12:30pm

Pabellón 3 Nivel 1

Medición para el crecimiento de plataformas digitales

Juan Pablo Rojas, Specialist in Marketing based on metrics and outbound marketing de Google (Zona de Talleres 2)

12-oct-2016

10:30am -12:30pm

Pabellón 3 Nivel 1

Flujos de Trabajo con Autodesk Shotgun Software

Rodrigo Asaf, Latin America Technical Specialist Media & Entertainment en AutoDesk (Zona de Talleres 1)

12-oct-2016

02:30pm -05:00pm

Pabellón 3 Nivel 1

Motion Graphics con Adobe After Effects

Daniel Naranjo Mazuera, Experto Rhinoceros de Naska Digital (Zona ViveLabs)

12-oct-2016

02:30pm -05:30pm

Pabellón 3 Nivel 1

Encuentro de Educación Disruptiva

Jorge Restrepo, CEO de Hypercubus (Zona de Talleres 2)

12-oct-2016

04:00pm -05:30pm

Pabellón 3 Nivel 1

Día 2

Desarrollo de Videojuegos 3D con UNITY

Arturo Nuñez, Field Engineer Unity en Unity Technologies (Zona de Talleres 1)

13-oct-2016

08:55am -12:30pm

Pabellón 3 Nivel 1

Javascript

Daniel Zavala, Experto en Desarrollo Backend en Google (Zona de Talleres 2)

13-oct-2016

08:55am -11:00am

Pabellón 3 Nivel 1

Herramientas de Animación con Autodesk Maya

Rodrigo Assaf, Latin America Technical Specialist en Autodesk (Zona ViveLabs)

13-oct-2016

08:55am -12:00pm

Pabellón 3 Nivel 1

Uso pedagógico de los contenidos para APRENDER (CPA del portal Colombia APRENDE)

Gustavo Adolfo Chacón , Coordinador del Grupo de Gestión de Contenidos Digitales y Portal Educativo en Ministerio de Educación Nacional y Computadores para Educar (Zona de Talleres 2)

13-oct-2016

11:10am -12:30pm

Pabellón 3 Nivel 1

Uso pedagógico del videojuego "Yaku, una aventura por el agua"

Vanesa Castro, Comunicadora en Proyectos de Desarrollo de la Corporación Econexus - INCITU y Maly Puerto, Asesora en Huella de Agua en COSUDE - Embajada de Suiza (Zona de Talleres 2)

13-oct-2016

02:00pm -04:00pm

Pabellón 3 Nivel 1

Introducción al lenguaje Python

Carlos Eduardo Álvarez Cabrera, Profesor de carrera en el Departamento de Matemáticas de la Universidad del Rosario (Zona ViveLabs)

13-oct-2016

02:00pm -06:00pm

Pabellón 3 Nivel 1

Teleasistencia para personas con discapacidad visual

Paola Henao de la Universidad Caldas (Zona de Talleres 2)

13-oct-2016

04:10pm -05:10pm

Pabellón 3 Nivel 1

Master Class- New Features: Autodesk, Maya y 3D Max 2017

Rodrigo Asaf, Latin America Technical Specialist Media & Entertainment en AutoDesk (Zona de Talleres 1)

13-oct-2016

02:30pm -05:00pm

Pabellón 3 Nivel 1

El rol de la tecnología en la educación

Germán Escobar, Co-fundador de elibom.com y fundador de makeitreal.camp. Creador de infinanza.com y lanuevaeducacion.co. (Make It Real) (Zona de Talleres 2)

13-oct-2016

05:10pm -06:10pm

Pabellón 3 Nivel 1

Día 3

Desafíos para los Emprendedores en Contenidos Digitales

Leonardo Lamprea, Director Ejecutivo en Naska Digital (Zona de Talleres 1)

14-oct-2016

08:55am -11:00am

Pabellón 3 Nivel 1

UX: Creando Experiencias inolvidables

Michael Dorka, UX Lead en Despegar.com (Zona de Talleres 2)

14-oct-2016

08:55am -10:00am

Pabellón 3 Nivel 1

Taller Práctico - ViveLab Bogotá Prototipa y Experimenta con el ViveLab Bogotá.

Dayana Alejo de ViveLabs (Zona ViveLabs)

14-oct-2016

08:55am -10:00am

Pabellón 3 Nivel 1

NodeJs

Daniel Zavala, Experto en Desarrollo Backend en Google (Zona de Talleres 2)

14-oct-2016

10:00am -12:00pm

Pabellón 3 Nivel 1

Desarrollo de aplicaciones android usando material design

Arturo Jamaica de Google (Zona ViveLabs)

14-oct-2016

10:00am -11:30am

Pabellón 3 Nivel 1

Animación Digital con Harmony

Jimmy Andrés Rodríguez García, Evangelista ToonBoom (Zona de Talleres 1)

14-oct-2016

11:15am -12:20pm

Pabellón 3 Nivel 1

FDR to DCP: Nuevos Retos de la Producción Cinematográfica

Adolfo Franco de Google (Zona de Talleres 2)

14-oct-2016

02:00pm -04:00pm

Pabellón 3 Nivel 1

Como hacer y ganar más usando las herramientas de Google

Andrés Hernandez - Epic Queen Organization - Google (Zona ViveLabs)

14-oct-2016

02:00pm -03:00pm

Pabellón 3 Nivel 1

Creación de Story-Board

Jimmy Andrés Rodríguez García, Evangelista ToonBoom (Zona de Talleres 1)

14-oct-2016

02:00pm -03:10pm

Pabellón 3 Nivel 1

Exámen de Certificación Unity

Aline Tosini, EDU Partner Associate en Unity Technologies (Zona de Talleres 1)

14-oct-2016

03:10pm -05:10pm

Pabellón 3 Nivel 1

Las múltiples dimensiones del "2D"

Juan M. Urbina - Productor y Director de animación clásica y Richard Plata - Director de animación en Monkey Soup tv (Zona ViveLabs)

14-oct-2016

03:10pm -05:10pm

Pabellón 3 Nivel 1

Colombia Digital: MIMO Tech, Mobile POS solution Digital Pen

Upendra Sharma, CEO en Mann-India (Zona de Talleres 2)

14-oct-2016

04:15pm -05:15pm

Pabellón 3 Nivel 1

3D Para Concept Art

Santiago Betancurt Salazar, Influencer en Wacom Technology Corporation (Zona ViveLabs)

14-oct-2016

05:10pm -06:10pm

Pabellón 3 Nivel 1

Día 2

Panel: Del aire a la nube: El fenómeno del podcasting

Gary Scott - Director de Programación en KRCW y Francesco Baschieri - CEO de Spreaker

13-oct-2016

08:55am -10:00am

Pabellón 5

Panel: Prensa escrita y nuevas formas de consumir información y de hacer periodismo

Juanita León de la Silla Vacía, Sabine Torres y Vladdo. Modera: Vice Ministro Juan Sebastián Rozo

13-oct-2016

10:15am -11:15am

Pabellón 5

Panel: Televisión y mundo digital, youtube como medio de comunicación

María Paulina Baena, La Pulla la entrevista Yamid Amat Jr.

13-oct-2016

11:30am -12:30pm

Pabellón 5

Sabine Torres

Experta francesa en digitalización de medios y televisión digital

13-oct-2016

02:00pm -03:15pm

Pabellón 5

Medios digitales, redes sociales, boom de los datos

Diego Saenz de Cognitiva Región Andina

13-oct-2016

03:30pm -04:30pm

Pabellón 5

Día 3

Premiación Innovap

Ganadores Apps.co

14-oct-2016

08:55am -10:00am

Pabellón 5

Creación y desarrollo de contenidos multiplataforma, series web

Manuela González - Actriz, Marcela Peláez y María Fernanda Moreno Creadoras del Blog "Susana y Elvira" de la agencia Siete y Ocho

14-oct-2016

11:00am -12:00pm

Pabellón 5

Actualidad Panamericana

14-oct-2016

12:30pm -01:30pm

Pabellón 5

Premios Crea Digital

14-oct-2016

03:00pm -05:00pm

Pabellón 5

Día 1

Registro

12-oct-2016

07:30am -08:55am

Lobby Corferias o taquilla

Páginas - Sesión 1

Borja Gutierrez Goizueta de Facebook

12-oct-2016

08:55am -09:45am

Pabellón 3 nivel 1

Contenido y Creatividad - Sesión 1

Borja Gutierrez Goizueta de Facebook

12-oct-2016

09:45am -10:15am

Pabellón 3 nivel 1

Anuncios - Sesión 1

Borja Gutierrez Goizueta de Facebook

12-oct-2016

10:30am -11:15am

Pabellón 3 nivel 1

Instagrama para Negocios - Sesión 1

Borja Gutierrez Goizueta de Facebook

12-oct-2016

11:15am -12:00pm

Pabellón 3 nivel 1

Páginas - Sesión 2

Borja Gutierrez Goizueta de Facebook

12-oct-2016

02:00pm -02:45pm

Pabellón 3 nivel 1

Contenido y Creatividad - Sesión 2

Borja Gutierrez Goizueta de Facebook

12-oct-2016

02:45pm -03:30pm

Pabellón 3 nivel 1

Anuncios - Sesión 2

Borja Gutierrez Goizueta de Facebook

12-oct-2016

03:40pm -04:25pm

Pabellón 3 nivel 1

Instagrama para Negocios - Sesión 2

Borja Gutierrez Goizueta de Facebook

12-oct-2016

04:25pm -05:15pm

Pabellón 3 nivel 1

Día 2

Páginas - Sesión 1

Borja Gutierrez Goizueta de Facebook

13-oct-2016

08:55am -09:45am

Pabellón 3 nivel 1

Contenido y Creatividad - Sesión 1

Borja Gutierrez Goizueta de Facebook

13-oct-2016

09:45am -10:15am

Pabellón 3 nivel 1

Anuncios - Sesión 1

Borja Gutierrez Goizueta de Facebook

13-oct-2016

10:30am -11:15am

Pabellón 3 nivel 1

Instagrama para Negocios - Sesión 1

Borja Gutierrez Goizueta de Facebook

13-oct-2016

11:15am -12:00pm

Pabellón 3 nivel 1

Páginas - Sesión 2

Borja Gutierrez Goizueta de Facebook

13-oct-2016

02:00pm -02:45pm

Pabellón 3 nivel 1

Contenido y Creatividad - Sesión 2

Borja Gutierrez Goizueta de Facebook

13-oct-2016

02:45pm -03:30pm

Pabellón 3 nivel 1

Anuncios - Sesión 2

Borja Gutierrez Goizueta de Facebook

13-oct-2016

03:40pm -04:25pm

Pabellón 3 nivel 1

Instagrama para Negocios - Sesión 2

Borja Gutierrez Goizueta de Facebook

13-oct-2016

04:25pm -05:15pm

Pabellón 3 nivel 1

Día 3

Páginas - Sesión 1

Borja Gutierrez Goizueta de Facebook

14-oct-2016

08:55am -09:45am

Pabellón 3 nivel 1

Contenido y Creatividad - Sesión 1

Borja Gutierrez Goizueta de Facebook

14-oct-2016

09:45am -10:15am

Pabellón 3 nivel 1

Anuncios - Sesión 1

Borja Gutierrez Goizueta de Facebook

14-oct-2016

10:30am -11:15am

Pabellón 3 nivel 1

Instagrama para Negocios - Sesión 1

Borja Gutierrez Goizueta de Facebook

14-oct-2016

11:15am -12:00pm

Pabellón 3 nivel 1

Páginas - Sesión 2

Borja Gutierrez Goizueta de Facebook

14-oct-2016

02:00pm -02:45pm

Pabellón 3 nivel 1

Contenido y Creatividad - Sesión 2

Borja Gutierrez Goizueta de Facebook

14-oct-2016

02:45pm -03:30pm

Pabellón 3 nivel 1

Anuncios - Sesión 2

Borja Gutierrez Goizueta de Facebook

14-oct-2016

03:40pm -04:25pm

Pabellón 3 nivel 1

Instagrama para Negocios - Sesión 2

Borja Gutierrez Goizueta de Facebook

14-oct-2016

04:25pm -05:15pm

Pabellón 3 nivel 1

Logos: MinTic - Vive Digital - Todos por un nuevo País